ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Безопасность компакт-каров на дорогах мегаполиса

Сегодня на городских улицах среди тысяч разнообразных автомобилей всех цветов и марок, компактные малолитражные машинки выглядят очень достойно. Ошибочное мнение многих, заключается в том, что такие автомобильчики обладают низким уровнем безопасности. Однако дело здесь вовсе не в габаритах того или  иного транспортного средства. Мы приобретаем авто, прежде всего, для своего комфорта. Машина экономит наше драгоценное время, что позволяет нам планировать наши дальнейшие действия. Автомобиль влияет на само качество нашей жизни.

По данным краш-тестов, которые проводятся постоянно, выяснилось, что малолитражные автомобили способны выдерживать значительные нагрузки при столкновениях. Некоторые автомобили обычного размера 90-х годов выпуска не дотягивают и до трех «звезд», в то время как «малыши» зарабатывают все четыре. Но, так или иначе, в плане безопасности к малолитражкам относятся с сомнениями. Именно поэтому ежегодно проводятся высокоорганизованные исследования, направленные на улучшение кузовных и технических свойств компакт-каров, дабы обеспечить предельную надежность. В 2006 году был проведен краш-тест малолитражных машин, устроенный одним американским институтом дорожной безопасности. Было выявлено несколько уязвимых мест. И уже спустя четыре года малолитражки показали себя с отличной стороны. Например, Мерседес эконом класса при всех столкновениях смог защитить манекен от серьезных повреждений, были выявлены лишь легкие ушибы.

Однако не стоит забывать, что безопасность на дорогах зависит напрямую от безопасности вождения. Ни один автомобиль не обеспечит вам стопроцентный уровень безопасности, если вы сами не позаботитесь о себе.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены