ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Nissan создаст для России малолитражное авто

Японский автоконцерн Nissan собирается возрождать свою марку Datsun для России и зарубежных стран. Возможно, вследствие того, что данная марка пользовалась относительным спросом, целесообразность данного решения вполне оправдана, однако, прогнозировать будущий уровень спроса на машины не берется никто. Для каждой страны автомобили будут создаваться по эксклюзивным образцам, поэтому вполне можно ожидать, что автомобили станут приятным и уникальным дополнением к ассортименту автомобильного рынка России и других стран.

Гигант японского автопрома отмечает, что автомобили не будут создаваться исключительно из требований безопасности и качества. В фокус зрения инженеров компании также попадут те условия, в которых автомобили будут эксплуатироваться. Так, представители Nissan отметили, что в своих конструкциях автомобилей они уже учли невысокое качество дорог России, Индонезии, Индии и других государств Средней Азии. Конструкторы также учтут потребности конкретного региона, в частности, будут проанализированы данные касательно доступности комплектующих и деталей. Персонально для России автопроизводитель подготовил супер-малолитражку, объем двигателя которой не превысит 800 кубических сантиметров. Примечательно, что авто будет создаваться на базе «АвтоВАЗа».

Другие азиатские компании также изъявили желание поработать над  специальным проектом для зарубежных стран. В число активных конкурентов Nissan можно выделить Toyota, Honda и Hyundai. Представители этих компаний отмечают, что они также как и Nissan готовы создавать эксклюзивные модели для каждой страны. Касательно персонализированной линейки новых автомобилей для России можно сказать, что только Nissan собирается ее выпускать в ближайшее время.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены