ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Volkswagen начал тестовые испытания XL1

Концерн Volkswagen уже закрепил за собой репутацию надежного автопроизводителя, который ориентируется не только на качественные и практичные модели, но и на уникальный стиль. Правда до некоторых пор за маркой не водилась приверженность к спортивному стилю, однако новый автомобиль XL1 изменил и это положение. Долгожданный однолитровый спорткар от Volkswagen уже скоро получит добро на серийное производство, а пока он испытывается в тестовом режиме в реальных условиях. Примечательно, что сама марка Volkswagen из выхода в ближайшем будущем спорткара секрета не делает, поэтому и тестируется автомобиль без камуфляжа.

Уже сейчас можно увидеть внешний вид серийной версии XL1 от Volkswagen. Можно сказать, что он несколько похож на инопланетный шаттл. У него закругленные обтекаемые формы и забавные миниатюрные боковые зеркала. Пока для тестирования его «одели» в темно-серый кузов, что придает ему весьма серьезный и практичный вид. Следует отметить, что XL1 ждали еще с 2009 года, когда впервые было объявлено о начале разработок модели представителями компании Volkswagen. После объявления о начале разработок спортивной модели на выставках было представлено несколько концептов, которые предваряли выход оригинала.

Сегодня выпуск спорткара можно гарантировать с определенной точностью, ведь Volkswagen уже решительно настроен на его запуск в серию. Сам спорткар XL1 можно считать попыткой немцев доказать, что будущее сейчас находиться под капотами маленьких двигателей, ведь экономичность является главным показателем. При этом новинка от немцев обладает собственным уникальным дизайном, который не находит аналогов среди малолитражек и ситикаров других производителей и разрушает стереотипы малолитражки, как милого маленького автомобильчика.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены