ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Модернизируем автомобиль радаром-детектором

В системе автомобиля радар-детектор играет важную роль, которая позволяет автовладельцу избежать проблемы с получением штрафов за превышение скорости. Без этого устройства следить за скоростью можно, но с ним не в пример проще. Риск быть пойманным на превышении скорости чрезвычайно высок, даже если водитель в душе не является лихачем или гонщиком. Обычно водители превышают скорость ненамеренно и незначительно, но даже малейшее изменение фиксируется автоинспекцией и является достаточным для того, чтобы полицейский мог выписать вам штраф.

Для того чтобы избежать подобных внештатных ситуаций необходимо запастись антирадаром. Его принцип основывается на том, что во время несения службы сотрудники ДПС используют радиоэлектронные приборы. Эти приборы определяют скорость транспортного средства на расстоянии, что дает возможность инспектору загодя приготовиться к штрафнику. Радары бывают условно импульсными и излучающие постоянный сигнал. Если инспектора используют импульсные излучатели, то определить скорость они смогут безошибочно с высокой точностью. Радары-детекторы основываются на работе с постоянно излучающими импульс устройствами.

Антирадары способны улавливать сигналы этих самых полицейских детекторов и передавать сигнал водителю, то есть оповещать его о приближающемся посте ДПС. При этом антирадар оповещает как звуком, так и световым сигналом. Прибор обычно отслеживает широкий диапазон частот с высокой чувствительностью, которые обычно варьируются в зависимости от компании-изготовителя, мощности и прочих параметров. Естественно то, что технические совершенства антирадаров прямо пропорциональны его цене.  Высокая стоимость в первую очередь говорит о том, что содержащаяся электронная схема отражает высокое качество и эффективность.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены