ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Права и обязанности водителя с радаром-детектором

Устройство радар-детектор знакомо всем автовладельцам, так как все водители знакомы с превышением скорости не понаслышке. Следует отметить, что радары-детекторы помогают водителям избежать штрафов, но не помогают следить за своей скоростью. Здесь необходимо уточнить, что установленные скоростные ограничения созданы не для того, чтобы развлекать инспекторов, а для того, чтобы на каждом отдельном участке предотвращать возможное ДТП. В некоторых случаях надзор за скоростным режимом действительно мешает более интенсивному движению, но оно просто необходимо и целесообразно.

Следует четко обозначить, что детектор не является антирадаром, который призван помешать радару инспектора зафиксировать вашу реальную скорость. Антирадары запрещены в некоторых странах мира по уголовному законодательству. Радары-детекторы могут быть различными, согласно последним испытаниям, было зафиксировано 28 моделей детекторов, которые получили высший бал. Самые простые детекторы обычно оповещают водителя о приближающемся посте ДПС с помощью светодиодных огней. А есть и такие, которые передают оповещения через жидкокристаллический дисплей и голосовое сопровождение.

Радары-детекторы пользуются огромным спросом и не являются противоправными приборами, в отличие от антирадаров. Таким образом, у водителя есть полное право использовать детекторы на территории России, ведь смысл в том и заключается, чтобы заставить водителя сбросить скорость и на определенных участках придерживаться минимума. Другой стороной считаются обязанности водителя, у которого детектор имеется. Ведь он не освобожден от ответственности за превышение скорости на участках, где посты ДПС не стоят и не фиксируют результаты, а значит, не может нарушать правила даже там.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены