ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Уверенная парковка любой сложности с парктроником

Парковка представляет собой самую сложную часть вождения не только для начинающего водителя, но и для опытного. Машин на дорогах все больше, возможностей для маневра – все меньше. Поэтому не удивительно, что при выезде с парковочного места так легко поцарапать чужой автомобиль, или свой же за ближайший столб. Для того чтобы избежать нечаянного столкновения на парковке, особенно новичкам необходимо внедрить парктроники, которые непременно окажутся полезными в нелегком деле.

В основе парковочного радара лежит принцип эхолота, который позволяет парковочной системе сканировать пространство на предмет наличия препятствий. Датчики парктроника встраиваются в бампер, и посредством звуковых волн помогают определить нахождение предметов в пространстве. У парковочной системы есть две величины, в частности, время и скорость. Такие ультразвуковые датчики могут быть расположены практически везде, но чаще всего их используют для «слепой зоны». На современном рынке парктроников можно встретить системы с шестью или восемью датчиками, которые обеспечивают самый высокий уровень безопасности.

Как правило, шесть датчиков в наборе располагаются таким образом, чтобы четыре из них был на заднем бампере, а остальные два на переднем. При желании для переднего бампера можно найти персональный датчик. В целом, парктроники для переднего бампера устанавливаются преимущество на большие джипы и на автомобили, у которых очень низкий клиренс.  Для человека парковочная система преображает информацию, полученную с индикаторов, в удобный формат, который обычно сопровождается звуковым оповещением. Также есть возможность получать графический сигнал с помощью цветной шкалы или конкретных цифр. В последних моделях парктроников оба источника информации совмещаются.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены