ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Виды коммунальной снегоочистительной техники

В отечественном коммунальном хозяйстве существует понятие «зимнее содержание дорожного покрытия», что подразумевает собой уборку снега с дорог и тротуаров. Такие мероприятия проводятся с помощью специализированных машин, что позволяет максимально быстро обеспечить дорогам должное состояние.

Снегоочистительная коммунальная техника и оборудование делится на несколько видов. Чаще всего используются специализированные машины, на которые крепятся навесные элементы-очистители. Такое оборудование может быть роторным, плужным, щеточным, вентиляторным либо же комбинированным. От типа очистительного оборудования зависит эффективность работы, скорость и производительность.

Современные снегоуборочные машины рассчитаны на то, чтобы максимально быстро очистить город от снега. Однако часто возникают ситуации, когда из-за осадков инфраструктура населенного пункта парализована на несколько дней. Проблема состоит не в качестве снегоочистителей, а в их количестве: чем больше современных машин имеет коммунальная служба, тем быстрее ей удается решить проблему. Именно поэтому так важно регулярно обновлять парк и ремонтировать старые модели.

Самые распространенные типы снегоочистительного оборудования

Самой распространенной снегоуборочной техникой являются роторные и плужные модели. Роторное оборудование считается наиболее универсальным, так как с его помощью можно убирать снег на улицах, дорогах, на аэродромах. Также роторные снегоочистители ликвидируют снежные завалы, которые появляются в результате работы других коммунальных машин. Роторное оборудование в некотором роде «перерабатывает» снег: делает его более рыхлых, а затем сбрасывает в отведенное место. Существует огромное количество моделей такой техники, они отличаются друг от друга особенностями основного рабочего элемента.

Использование снегоочистителей плужного типа обусловлено тем, что оно может крепиться на обычные транспортные средства, которыми располагает любая коммунальная служба (например, на самосвалы). Плужная техника чаще всего используется тогда, когда снег только выпал. Такие очистители отодвигают снег к обочине, поэтому применяются в основном для налаживания дорожной инфраструктуры. Оборудование не такое мощное, как роторное, и характеризуется невысокой производительностью, однако в некоторых случаях без плужной техники не обойтись. Выбор типа снегоочистителя полностью зависит от поставленных задач.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены