ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Экономия бензина важнее рыночной стоимости автомобиля

Малолитражные автомобили являются наиболее оптимальным вариантом для езды в городе, ведь по сравнению с полноразмерными гигантами малолитражки имеют массу преимуществ. Единственное, багажник у таких авто имеет малые размеры. Но и это не критично. Большинство автолюбителей сегодня заботится не столько о собственном комфорте сколько об экономии. Бензин дорожает с каждым годом и выбор малолитражек чаще всего обусловлен именно этим фактором.

TBegin:https://www.urbanavto.ru/uploads/posts/2014-08/1407609949_adac2ea4566775c165a3e0197323eaf6.jpg|-->Экономия бензина важнее рыночной стоимости автомобиля  TEnd-->

АКПП малолитражных автомобилей, малое потребление бензина - 5-7 литров на 100 км делают самыми экономичными для городских условий. Правда, стоимость новенькой малолитражки находится на крайне высоком уровне. За такие же деньги можно прикупить 2 или 3 качественных подержанных иномарки. Приобретать б/у малолитражку для многих является не самым лучшим вариантом, ведь в случае поломки некому будет предъявить претензии.

На рынке авто существует мнение, что экономия бензина гораздо важнее стоимости самого автомобиля. Из-за постоянного роста цен на бензин страдают не только автовладельцы, но и пользователи общественного транспорта, ведь стоимость проезда также увеличивается.

Статистика говорит о том, что малолитражный автомобиль в условиях большого города потребляет на 3 литра бензина меньше по сравнению с современными хэтчбэками.
Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены