ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

В России приоткрыли завесу дизайна салона Ё-мобиля

Компания Ё-Авто обнародовала снимки салона электромобиля, который в скором времени будет запущен к сборке на заводе в Санкт-Петербурге. Согласно представленным изображениям автомобиль оснащен двумя большими цветными экранами. Верхний экран демонстрирует показатели скорости движения, данные бортового компьютера, уровень заряда батарей и контрольные лампы. В рабочем состоянии автомобиля этот экран также показывает карту местности с сохранением данных скорости, запаса хода и уровень заряда накопителей. Второй экран представлен сенсорным дисплеем мультимедийной системы, которая устроена на платформе ОС Android.

На этом экране отражается информация аудиосистемы автомобиля, данные о подключении смартфона по связи Bluetooth и о работе других запущенных приложений, кроме того, демонстрация интернет-страниц (от различного рода развлекательных программ до почтовых клиентов), климат-контроль. В меню интерфейса есть функция смены цветовой гаммы картинки дисплея. Однако изменение настроек приложений доступно только в режиме парковки (полной остановки транспортного средства).

Это сделано специально, для того, чтобы водитель не отвлекался на настройки меню во время движения автомобиля. Руль Ё-мобиля оснащен кнопками управления аудиосистемой и мобильного устройства. За рулем (как и у большинства моделей автомобилей) имеются переключатели световых приборов и очистителей лобового стекла. Между водительским и пассажирским сиденьем располагаются трапеция с клавишами регулирования стеклоподъемниками и коррекции зеркал, панель также оснащена розеткой на 220 вольт. Предположительные цены на Ё-мобили будут варьироваться от 360 тысяч рублей и выше, то есть примерно 12 тысяч долларов.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены