ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Малолитражка от китайского автопроизводителя

Страны СНГ довольно активно приобретают малолитражные автомобили китайского производства. Чей модельный и ценовой ряд достаточно разнообразен, технические характеристики не мене важны, но на них влияет целый набор факторов (качество бензина, состояние дорожного полотна, техобслуживание, климат и прочее).
Возьмем, к примеру, модель Lifan Smily, автомобиль завода Derways в Домбае. Конвейер сборки моделей такой же, как и завода Tayota. Обнаруженные недочеты, неполадки и погрешности устраняются тут же, на месте. Предприятие оборудовано специальным кайдзен-офисом, где все эти недоработки успешно ликвидируются. Наличие такого офиса очень актуально, так как китайская автомобильная промышленность пока не в силах конкурировать с крупными европейскими авто концернами, а немедленная работа над ошибками – верное решение. По своим характеристикам Lifan Smily схож с MINI. Вместимость багажника около 300 литров, но есть возможность сложить задние сидения, и тогда размер багажника увеличивается еще на 400 литров. Различные некрупные вещи можно складывать под основной консолью и в дополнительной выемке в центральной панели. Задние двери не снабжены карманами, а вот на спинках передних сидений они имеются. Двигатель стандарта «Евро-4», разгон до 100 км/ч осуществляется за 14,6 сек. Для езды в условиях города этого вполне достаточно. Отлично настроенная тормозная система, хотя некоторые жалуются на сложность при незначительном торможении.

 


Главным достоинством автомобиля – является его цена. Специалисты отшучиваются по этому поводу, говорят: «теперь понятно, почему компания Lifan Smily улыбается, по стоимости их продукция не имеет конкурентов».  За $8380 вы получаете автомобиль, укомплектованный двумя подушками безопасности, аудиосистемой с двумя парами динамиков, противотуманки, автоматические передние стеклоподъемники и центральный замок. Доплатив еще тысячу, к комплектации вам добавят, датчик давления колес, тормозную систему ABS+EBD, второй USB, литые диски R14, полный электропакет, кондиционер и парковочный радар.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены