ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Какими бывают амортизаторы?

Каждый автомобиль изначально оборудуется большим количеством деталей и механизмов, каждый из которых выполняет определенную функцию. Одним из достаточно важных и нужных продуктов в общей системе транспортного средства является амортизатор. Он в свою очередь отвечает за поглощение толчков и ударов, а также за гашение колебаний, образующихся в процессе передвижения автомобиля. В современном мире выпускается несколько видов амортизационных продуктов, отличающихся между собой принципом и характером действия.

При передвижении по плохой дороге, кузов машины страдает в первую очередь. Соответственно для его защиты от чрезмерных ударов и прочих повреждений используются элементы подвески транспортного средства. Благодаря им обеспечивается плавность хода, что в свою очередь значительно упрощает управляемость машины.

Как мы уже говорили ранее, данные детали отвечают за поглощение толчков. Конечно же, это вовсе не говорит о том, что раскачивание машины тут же исчезнет. Однако спустя некоторое время колебания будут погашены за счет использования амортизаторов.

На самом деле амортизатор представлен в виде устройства гидравлического типа, функционирующего посредством трения и регулярного перетекания жидкости сквозь полости. Конечно же, самыми популярными и широко востребованными считаются амортизаторы телескопического типа. Они достаточно надежные, легкие и компактные. Плюс ко всему они способны в считанное время охлаждаться. Теперь давайте с вами поговорим о видах автомобильных амортизаторов.

Сами по себе продукты телескопического типа подразделяются на однотрубные, двухтрубные и комбинированные приспособления.

Если говорить об однотрубных амортизаторах, они в основном устанавливаются на гоночных авто. а все потому, что оснащаются одним цилиндром. В данном случае компенсация объема штока осуществляется посредством газовой камеры.

Таким образом, при помощи поршня отделяется газ от жидкости. Основным достоинством подобных продуктов является великолепное охлаждение. Более того такие амортизаторы способны функционировать на протяжении долгого времени.

Что касается двухтрубных механизмов, они, как понятно из названия, оснащаются двумя цилиндрами, размещенных один в один. Если говорить о внутреннем цилиндре, он укомплектован маслом и поршнем. А вот внешний элемент полностью заполнен воздухом. К основным преимуществам амортизаторов данного типа относится сравнительно невысокая стоимость, компактность и эффективность.

Следующий вид – газомасляные амортизаторы. Это комбинированные приспособления, обладающие всеми достоинствами двух вышеперечисленных видов. Среди основных достоинств, которыми обладают комбинированные продукты можно выделить высокий уровень эффективности, простота производства, а также невысокая стоимость.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены