ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Малолитражки и кризис

Вот уже на протяжении длительного времени главными темами новостей остаются последствия мирового экономического кризиса. Множество людей серьезно начали задумываться об экономии своих затрат, где значимую часть занимают, конечно же, расходы горючее и содержание своего автомобиля. Крупнейшие автопроизводители не могли не обойти своим вниманием эти тенденции и все чаще предлагают своим клиентам недорогие и не требующие особых затрат для содержания автомобили. Действительно, зачем покупать дорогое авто, к тому же с большим расходом горючего, когда на рынке большой выбор современных и удобных компактных машин, требующих минимальных затрат при эксплуатации.

Небольшой рабочий объем двигателя снижает потребление бензина до минимума. Легкий кузов и небольшой вес агрегатов и узлов нивелируют потерю в мощности и скорости. Кроме того, маленький объем двигателя позволит сократить расходы на растаможку, страхование и уплату налогов. Небольшие габариты автомобиля как нельзя лучше подходят для больших городов, где очень остро стоит вопрос о парковочных местах. Конечно, многим водителям, привыкшим к комфортным условиям своих автомобилей бизнес и люкс классов, трудно будет пересесть на маленькие машинки, с ограниченным внутренним пространством и минимальным набором опции. Но этот вопрос скорее носит психологический характер, так как маленькая машинка точно так же довезет вас из одного пункта в другой, как и дорогое авто представительского класса.

Кроме того, используя малолитражные автомобили с небольшим объемом двигателя и ограниченным выбросом вредных веществ в атмосферу, мы можем внести свой, хоть и небольшой вклад в охрану окружающей нас среды. А выбор современных автомобилей с гибридным двигателем сократит загрязнение воздуха выхлопными газами до минимума.
Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены