ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Самый дешевый в мире автомобиль выпустили в Индии

На данный момент самым дешевым автомобилем в мире считается Bajaj RE60. Вы спросите как же так! А как же тогда TATA NANO? Та самая машина, которая взорвала своей стоимостью в 85 тыс. рублей весь автомобильный мир в 2011 году. Дешевле нее и быть не может думали мы. А вот и нет. Может. В Нью-Дели, в Индии, был-таки представлен самый дешевый автомобиль. Теперь Bajaj RE60 – это самый дешевый автомобиль на планете в 2012 году. Его стоимость равна 50-60 тыс. рублей. Да-да, он стоит как телевизор с большой диагональю или как приличный ноутбук. Однако это уже автомобиль.

В основу этого неимоверно дешевой автомашины легла мотоциклетная коляска – самый популярный вид транспорта в Индии. У этой машины есть полноценные четыре колеса в отличие от коляски, у которой их всего три. Также у автомобиля имеется полноценный круглый руль, чем он также отличается от мотоциклетной коляски, у которой руль от мотоцикла. Все эти факты уже относят это средство передвижение к автомобилям, нежели чем к мотоколяскам. А еще у Bajaj RE60 четыре посадочных места, в то время как у мотоколяски всего три.

Bajaj RE60 оснащен одноцилиндровым двигателем, объем которого 200 кубических сантиметров, и который имеет мощность в 20 лошадиных сил. Удивительно, но этот двигатель у Bajaj RE60 от мотоцикла. Автомобиль может развить максимальную скорость в 70 км/ч. Только достигается такая скорость, если в салоне автомобиля сидит только один водитель. А вот если в салон Bajaj RE60 сядет 4 человека, то максимум автомобиль разовьет скорость в 50-60 км/ч. Совсем смешные характеристики! Но представители компании смотрят в будущее с оптимизмом и говорят, что автомобиль не будет ни в коем случае конкурировать с другими автомобилями. Это скорее всего достойный конкурент для мотоколясок. А в таком сравнении Bajaj RE60 выглядит уже куда достойнее! На 100 км пути расход автомобиля составляет всего 2,83 литра! Представители компании надеются, что еще одним плюсом будет простая конструкция автомобиля. Да и стоимость этого железного коня не может не поражать. Она составляет всего 90-100 тыс. рупий или 50-60 тыс. рублей.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены