ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Практичность и комфорт сокрушают стереотипы

В нашем современном, динамичном мире, мы все куда-то спешим, гонимся за счастьем. Многие из нас стремятся обеспечить себе и своим близким  комфортную и счастливую жизнь. И для этого мы стараемся окружить себя теми предметами, которые бы облегчали нам путь к нашим вершинам успеха. И потому, при выборе автомобиля, современные автолюбители все чаще отдают свое предпочтение небольшим, компактным машинам.

В Европе, например, уже давно не считается зазорным ездить за рулем малолитражного авто. Ведь, несмотря на небольшие габариты, такой автомобиль обладает рядом преимуществ: маневренность и легкая управляемость, проблемы, связанные с парковкой, исчезают сами собой. К тому же, «малолитражки» неприхотливы в эксплуатации, и их техническое обслуживание обходится владельцам на порядок дешевле других автомобилей. Однако, существует распространенное мнение, что если автомобиль небольшой, значит, он непременно «дамский». Это всего лишь сложившийся стереотип, не нашедший себе места в современном обществе. В наше время существует огромное количество разнообразных миникаров на любой вкус. И господа, и дамы обязательно найдут среди такого разнообразия «свой» автомобиль. Что касается безопасности пассажиров при столкновении, то по последним данным краш-тестов, такие автомобили получают по три-четыре звезды из возможных пяти.

Приобретая малолитражный автомобиль, авто владельцы должны понимать, что небольшой объем двигателя не позволит установить новый рекорд на дорогах. Но машины эконом класса, каковыми и являются эти «малышки», никогда не претендовали на звание скоростного, мощного болида. Зато, сидя за рулем такого автомобиля, чувствуешь себя уверенно и комфортно.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены