ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Рейтинг японских малолитражек с европейской сборкой

Компактные модели автомобилей, которые в автомобильной иерархии занимают место под гольф-классом, среди россиян пользуются заслуженной и все возрастающей славой. Малые размеры с лихвой окупаются достоинствами этих небольших авто, а особенно их экономичностью, не говоря уже о том, что в тесноте городских улиц эти автомобильчики чувствуют себя как в рыбы в воде. Небольшие размеры авто позволяют им легко маневрировать и парковаться, что является практически бесценным преимуществом. Примечательно, что малолитражные автомобили сейчас уже собираются не только на базе азиатских автомобильных концернов, но и на европейских платформах.

Одним из самых востребованных и практичных малолитражных авто японского авторства и европейской сборки считается Nissan Micra, который даже при своих внешних скромных габаритах внутри может быть достаточно просторным. Конечно, сиденье под себя подстроить практически невозможно, но вот за рулем сможет уместиться даже здоровый человек. Следующей достойной малолитражной машиной из Японии, собранной на европейских конвейерах, можно считать Toyota Yaris, которая отличается уникальным дизайном, выглядит футуристично и вполне современно. По внутреннему простору и эффектности дизайна ему можно отдать предпочтение.

На третьем месте по практичности поместились сразу две модели Subaru Justy и Suzuki Swift. Они практически скроены по одному лекалу и предоставляются относительный комфорт. Данные модели, можно сказать, уже морально устарели и сейчас даже низкая цена и неплохие потребительские качества не могут спасти их, так как на рынке появились гораздо более современные и интересные модели. Таким образом, Toyota Yaris в этом рейтинге хоть и занимает второе место, но, несомненно, является наиболее перспективной моделью.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены