ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Выгодно ли иметь малолитражный автомобиль?

Несмотря на очевидные выгоды от эксплуатации малолитражного автомобиля, большинство жителей Москвы и Подмосковья не спешат приобретать подобного «коня». Московские власти пытались поощрять владельцев малолитражек бесплатным бензином, но их акция не привлекла внимания к данному виду транспорта. У малолитражных авто есть некоторые неудобства, которые многим не нравятся. В первую очередь, это отнюдь не маленькая цена за маленькие габариты. Затем все обращают внимание на низкую безопасность такой машины и дизайн. Мини-версии кажутся очень раздражительными большинству крупных мужчин.

Малолитражные машины выгодны для фирм-курьеров, им нужны скорость и маневренность в центре города. О безопасности там думают редко, а на бензине не экономят. Если рассматривать покупку малолитражного авто с таким бонусом для простого обывателя, то надо отметить некоторые нюансы этой акции. В категорию «призовых» попадают не все машины, а те, у которых объем двигателя меньше 1300 кубических сантиметров, вес не превышает тонну, а сама модель соответствует экологическому классу «Евро-3». Под эти правила не попадает даже российская «Ока».

Менеджеры салонов, пользуясь незнанием граждан этих требований, продавали им автомобили, которые соответствуют критерию лишь примерно. Естественно, при весе машины немного больше, чем тонна, карточка на бензин не выдавалась. Потом обнаружился еще один интересный экономический момент. Карточка – «подарок» на сумму 24 000 рублей, он относится к «дорогим», а значит, за него надо выплатить 13% налог. В итоге от бесплатного уже мало что остается. Российскую машину приобрести нельзя, а пошлины на европейские малолитражки класса «Евро-3» никто и не пытался снизить. Труженикам среднего класса приобретать их не выгодно даже при бесплатной заправке какое-то время.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены