ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Чем вызван интерес к малолитражкам

В связи с экономическим кризисом большинство владельцев в большинстве стран мира стали предъявлять жесткие требования к экономичной работе своего автомобиля. Малолитражные автомобили объединяются в класс А: длина до 3,6 м, объем двигателя до 1,6 л. Они не только милы и изящны из-за своих небольших размеров, но и имеют хорошие технические характеристики. Например, благодаря небольшому весу – не более 1,2 тонн – детали ходовой успевают наездить несколько десятков тысяч километров, пока им потребуется ремонт. Колеса и пороги из-за малого клиренса и радиуса колесных дисков прослужат не так долго, если вы будете эксплуатировать машину на разбитой сельской дороге.

Мотор небольшого объема, оснащенный хорошей электроникой, обычно работает в напряженном режиме. Не стоит экономить на качественном топливе и смазочных материалах, чтобы не ремонтировать весь накрывшийся силовой агрегат. Вопреки мнениям, малолитражка развивает приличную для города скорость, очень динамична и маневренна. Быстрая езда никак не сказывается на опустошении топливного бака, если конечно машина не перегружена пассажирами и грузом. Сразу обращу внимание на небольшую вместительность багажника. У некоторых моделей кроме запаски туда и положить больше ничего нельзя.

Самые дешевые малолитражки – Daewoo Matiz из Кореи и китайская Chery QQ. Но как говорится: «За смешную цену и качество – обхохочешься». Слабый кузов, ненадежность на дороге, руль без усилителя и ручная коробка, - эти моменты заставляют задуматься о том, что лучше заплатить больше и получить комфорт и спокойствие. Peugeot 107 стоит немного дороже, не смотря на простой дизайн имеет и подушку безопасности, и ABS. Hyundai i10, Toyota Yaris и самый дорогой Fiat 500 имеют в своих комплектациях все, что может пожелать самый привередливый автолюбитель.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены