ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Самый маленький Opel. Знакомьтесь – Opel City

Компания Opel начнет в этом году производство новой малолитражки, которая станет самым маленьким Опелем в истории. Этот малыш переплюнет по размерам не только известную всем модель Opel Corsa, но и другого малыша от Опель – модель Agila, которая еще российским автолюбителям малоизвестна, так как в России почти не продавалась. Новая малолитражка получила условное название Opel City. О точном названии будущей модели пока ничего неизвестно, равно как и о том, какой экстерьер получит новый малолитражный немецкий автомобиль.

Однако компания Opel уже успела обнародовать некоторые другие характеристики будущей малолитражки. В частности, стало известно о том, что главным достоинством этого автомобиля станут не только его удивительно небольшие размеры, но и потрясающе низкая цена. Заявка Opel достаточно серьезна – в компании обещают, что малыш City станет самым доступным немецким автомобилем в истории. По некоторым данным, итоговая стоимость автомобиля не достигнет условного порога в десять тысяч долларов, что само по себе является довольно привлекательным нюансом.

В основу новой малолитражки будет заложена платформа нового автомобиля Chevrolet Spark, который уже успел завоевать популярность среди поклонников небольших автомобилей. Opel City скорее всего получит те же двигатели, что и Шевроле Спарк – это будут литровый двигатель мощностью 68 «лошадей» и агрегат объемом 1.2 литра, развивающий мощность в 81 лошадиную силу. Агрегатироваться оба двигателя будут механической коробкой передач. Однако, несмотря на это, малыш Опель будет иметь совсем другой экстерьер и внутренний дизайн салона. Что ж, осталось только выяснить, как именно будет выглядеть новинка от немецкого концерна Opel. Надеемся, что скоро  Опель представит нам внешний вид своего нового детища.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены