ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Автомобильные аксессуары для путешествия с домашними любимцами

Летний сезон обычно сопровождается многочисленным автомобильным потоком в сторону дачных поселков и других стран. Если отпуск будет чрезвычайно длительным, то просто невозможно оставлять своих домашних любимцев без присмотра. Даже если вы собираетесь на дачу, кемпинг или семейную поездку, без вашего последнего мохнатого и добродушного члена семьи вы никуда не уедете. Вопрос о том, каким же образом можно законно и безопасно повезти в путешествие своих четвероногих друзей достаточно часто поднимается их хозяевами. В этой связи следует сказать, что существует ряд правил, согласно которым следует осуществлять перевоз животных.

Во-первых, собака, кошка и даже попугайчик не должны мешать водителю, а именно, к нему доступ они не должны иметь. Даже самая воспитанная собака не имеет право ездить на переднем сидении. Более того, советуется перевозить животных на заднем сидении, зарешеченным на время. Другой альтернативой такой перевозки является поездка животного под ногами пассажира. Если вы перевозите декоративные породы, то их можно держать на руках. Во-вторых, питомцев лучше перевозить, сперва подстелив специальную подстилку, авточехол или гамак. В таком «кресле» питомец защищен от падения в случае резких остановок, а водитель - от грязи. Если породы не сильно большие, можно воспользоваться специальными сумками-переносками.

В-третьих, у каждого питомца есть выбор: ехать в клетке или на ремне безопасности. Ремень безопасности в этом смысле будет гораздо более гуманным средством, чем специальная клетка, называемая клипером. В-четвертых, перевозить питомцев без документов нельзя, это чревато частыми встречами с дорожными инспекторами и возвратом домой «несолоно хлебавши». В числе основных документов у вас должны быть ветеринарный паспорт и карта прививок.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены