ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Консервация лакокрасочного покрытия автомобиля на СТОА

Эффективность защиты кузова автомобиля «Автоконсервантом» зависит от качества пленки этого состава на защищаемой поверхности, ее толщины и равномерности. Практически защитную пленку хорошего качества можно получить только методом распыления, осуществить который в бытовых условиях часто нет возможности. Следовательно, сезонную консервацию автомобиля лучше всего было бы осуществлять на СТОА, тем более, что организация этого вида услуг не требует специальных помещений (средство не огнеопасно).

«Автоконсервант» наносят на чистую и сухую поверхность. Через 1 — 1,5 ч выдерживания при температуре 20+2°С на поверхности образуется матовая защитная пленка. Пленка дождем и снегом не смывается, поэтому при хранении на открытой площадке не требуется закрывать кузов тентом. Для обеспечения возможности движения автомобиля от СТОА до места его стоянки необходимо перед нанесением консерванта изолировать переднее, заднее и хотя бы два боковых стекла. Для этого можно применить специальный шаблон из дерева, обитый мягким материалом. Во время хранения автомобиля зимой консервантом можно защитить покрытие шасси и днища.

«Автоконсервант» может быть применен для удаления пленки «Автоконсерванта» после сезонной консервации. Его наносят на расконсервируемую поверхность распылителем. После разрыхления пленки консерванта кузов промывают щетками на моечной установке. Некоторые места дополнительно обрабатывают вручную. После деконсервации кузов протирают мягкой тканью. Средство огнеопасно, поэтому при применении его должны соблюдаться меры противопожарной безопасности.

TBegin:https://www.urbanavto.ru/uploads/posts/2012-08/1344325187_la4.jpg|-->Консервация лакокрасочного покрытия автомобиля на СТОАTEnd-->
Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены