ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Особенности порошковой покраски автомобиля

Каждый автовладелец следит за состоянием своей машины. Часто в ходе эксплуатации на автомобиле появляются сколы и царапины, заводская краска повреждается и машину приходится перекрашивать.

Услуги по покраске автомобиля предлагают многочисленные СТО и автосервисы. Недавно в этой сфере появилась новая технология – порошковая покраска, она сразу же завоевала популярность, ведь имеет ряд преимуществ перед традиционным способом окрашивания. Примечательно, что данный способ используется не только в автомобильной сфере: порошковая окраска металла широко применяется в разных областях промышленности.

В основе новой технологии лежит применение высокополимерных порошков, которые образуют пленку на поверхности машины. Кроме того, в состав краски входит пигмент, определяющий цвет, отвердитель, укрепитель пленки. Также важную роль играют добавки, что не только создают структуру, но и не позволяют краске растекаться.

Покраску автомобиля при помощи новой технологии невозможно проводить дома, в отличии от обычной покраски. Чтобы обновить машину при помощи порошковой краски, необходимо иметь специализированное оборудование и знать все нюансы процедуры. Перед началом работы автомобиль подготавливают: зачищают ржавчины, обезжиривают поверхности и детали, покрывают их хроматом либо фосфатом, чтобы увеличить силу сцепления поверхности и порошка.

Порошковая покраска автомобиля: достоинства и недостатки

Порошковая покраска автомобиля имеет ряд достоинств и недостатков. К преимуществам данной технологии относят то, что в случае качественного проведения работ, получается максимально надежное покрытие. Порошковая краска наносится в один слой, что исключает возможность образования неровностей и подтеков. К тому же время работ по сравнению с обычной покраской значительно сокращается. Окрашенный данным способом автомобиль сохраняет привлекательный внешний вид надолго, порошковое покрытие не боится перепадов температур и ударов. Порошковая краска может использоваться как при покраске металлических деталей автомобиля, так и пластиковых.

К недостаткам данной технологии относят то, что процедуру невозможно проводить самостоятельно. К тому же за счет того, что оборудование, применяемое в процессе прокраски, очень дорогое, данную услугу предлагают не все СТО. Также многие автолюбители к минусам технологии относят то, что краску нельзя колировать, хотя этот недостаток компенсируется огромным разнообразием оттенков, которые предлагают производители.

Дата публикации: 13.11.13

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены