ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Сформирован рейтинг малолитражных автомобилей

Среди представительниц прекрасного пола особого внимания заслуживают малолитражные автомобили. Спрос на них с каждым годом только возрастает и на сегодняшний день был сформирован рейтинг наиболее популярных моделей таких машин.

На первом месте оказался Daewoo Matiz, который по праву называют «героем московских пробок». Эта машина является самой маленькой из автомобилей в своем классе. Его маневренность позволяет не застревать в пробках, но вот только на длительные поездки он не рассчитан, ведь объем двигателя не превышает один литр. Но семейным автомобилем его вряд ли можно назвать – детское кресло пристегивать крайне неудобно, а объем багажника очень маленький. Но для поездок в магазин он вполне подойдет. Daewoo Matiz привлекает своей внешностью и низкой доступной ценой. Краш-тесты свидетельствуют о том, что автомобиль является очень прочным. Вторая модель, которая привлекает внимание – это китайская Chery QQ. Машина также идеально походит для московских пробок. В минимальной комплектации есть кондиционер. Но качество сборки не такое идеальное, как у Daewoo Matiz и подвеска довольно жесткая. Автомобиль очень доступен по цене.

Модель Nissan Micra, которая недавно обновилась, заняла третье место. Привлекает внимание уникальный электронный ключ. Салон в автомобиле стал просторнее, но в экстерьере она стала короче. В ней предусмотрен Bluetooth и появилась возможность подключать музыкальный плеер за счет USB-входа. Машина собрана очень качественно, салон эргономичен и поэтому все находится под рукой. Сиденья могут регулироваться в зависимости от того, необходимо ли увеличить пространство для пассажиров или сделать больше объем багажника. После обновления Nissan Micra стала более маневренной. Единственный недостаток, она быстро пачкается. А вот малолитражка Kia Picanto очень быстро стала популярной на территории Европы, ведь там ей дали самые высокие оценки по многим критериям. Салон очень просторный, а в сиденьях предусмотрена система Isofix, которая позволяет надежно и быстро зафиксировать детское кресло, поэтому его можно назвать семейным автомобилем. Сборка очень аккуратная, без зазоров и очень удобная эргономика. К недостаткам можно отнести высокое расположение педалей, поэтому ноги находятся практически постоянно на весу, а также смущает жесткая подвеска. Кондиционер есть, но работает очень слабо, в жару не спасет. Подушки безопасности тоже есть, но они не полностью отвечают европейским стандартам.

Дата публикации: 27.12.13

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены