ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Уход за автомобильными дисками

Покрытые застарелой грязью колесные диски не только выглядят неэстетично, но и могут стать причиной возникновения различных технических проблем, например, спровоцировать разбалансировку колес. Во избежание подобных неприятностей следует тщательно следить за чистотой дисков, своевременно удаляя пыль, грязь, частицы соли и асфальта. Помочь в этом деле могут специальные очистители.

Классические стальные диски рекомендуется мыть систематически, но не обязательно слишком часто. Особое внимание следует уделять литым и легкосплавным дискам. К сожалению, процесс этот довольно трудоемкий, так как многие модели имеют довольно сложный рисунок, поэтому просто протереть их тряпкой не получится. Тормозная пыль, грязь и соль, приставшая на шины диски, не только производит неприятное впечатление и портит внешний вид. При этом портится лаковое покрытие диска, что рано или поздно может привести к возникновению коррозии. Поэтому, потратив деньги на приобретение дорогих красивых дисков, следует также потратить время на поддержание их чистоты. Широкий ассортимент дисков доступен в интернет-магазине. Ухаживать за дисками можно при помощи специальной автокосметики.

Многие автолюбители прибегают к чистящим средствам компании Wheel Cheaner, которые рассчитаны на уход за декоративными покрытиями и металлами. Продукция этой фирмы хорошо зарекомендовала себя в очистке дисков от пыли, грязи, следов насекомых и других загрязнений. В состав этих средств входят специально подобранные присадки и кислоты, которые не оказывают негативного воздействия на резину и пластик.

В процессе очистки нет ничего сложного. Сначала при помощи струи воды смывается верхний слой грязи, затем на колесо распыляется чистящее средство. Подождав несколько минут, следует еще раз промыть  водой. Грязь из труднодоступных мест удаляется при помощи щетки. По окончании процедуры диск следует насухо вытереть тряпкой. В особо «запущенных» случаях процедуру желательно повторить.

Для любителей экономии подойдет универсальный вариант – концентрированные очистители. Их можно применять не только для очистки дисков, но и для автомобильных двигателей, асфальта или бетонных полов, раковин, ванн, хромированных деталей и многого другого. Главное – для каждого вида покрытия необходимо разводить средство в определенной пропорции согласно инструкции. При работе с концентрированными жидкостями следует соблюдать базовую технику безопасности.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены