ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Послешестилетней паузы Opel запускает новую версию городского хэтчбека Corsa

Немцы решили обновить застоявшуюся модель хэтчбека Opel Corsa, которому в этом году исполнится шесть лет. Премьера новой малолитражки состоится в сентябре в Париже на международном автошоу. На выставке, по всей вероятности, немцы продемонстрируют лишь концептуальную модель новенького Opel Corsa, а первая серийная модель засветится только в 2013 году. Линейный выпуск автомобилей намечен на апрель 2014 года, а пока инженеры заняты серьезной и трудоемкой работой.

Новый хэтчбек разработан на базе Gamma II от General Motors, по этому же принципу сконструированы Chevrolet Aveo, Opel Mokka, Buick Encore. По весу новинка будет немного легче своего предшественника, благодаря сверхлегким материалам его вес будет не больше 1000 кг. Дизайн кузова также претерпел некоторые существенные изменения. Новая модель будет более спортивной и дерзкой: трехдверка с покатой крышей; облицовка радиатора как у Astra GTC; передний обвес с мощным воздухозаборником; спойлер. Не смотря на то, что размеры авто останутся прежними, пространства в салоне станет больше.  Материал отделки салона стал более качественным, появится система климат-контроля, простенькое мультимедийное устройство для подключения мобильных девайсов. По желанию клиента и за дополнительную плату можно установить биксеноновые фары, системы идентификации дорожных знаков и предотвращение столкновений, функция распознавания дорожной разметки и др.

Opel Corsa

Что касается передней и задней подвески, то они останутся как и на прежней версии Opel Corsa, а вот мотор будет усовершенствован. Новый бензиновый двигатель станет трехцилиндровым с объемом 1,0 л., некоторые модели будут снабжены четырехцилиндровыми моторами. Среди дизельных агрегатов, самым мощным будет 1,6 л. мотор.

Ремонт кузова
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены