ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Чему учат водителей на курсах контраварийного вождения?

Садясь за руль собственного автомобиля, водители чувствуют себя в безопасности. Однако эта безопасность весьма условная, ведь на дороге их подстерегает множество неприятных сюрпризов. Внезапно появившийся в неустановленном месте пешеход, подрезавший лихач, выбоина на дороге - эти и другие факторы, от которых никто не застрахован, могут стать причиной аварии.



Как ездить на личном авто и никогда не попадать в дорожно-транспортные происшествия? Этот вопрос волнует умы миллионов автомобилистов. Пока одни живут мечтами, другие – действуют, записываясь на экстремальное вождение. Сущность курсов экстремального вождения в Гоночной академии Антона Захарова заключается в специальной подготовке водителей автотранспортных средств любых типов по классу «контраварийное вождение». Ученики Гоночной академии – это начинающие водители, которые только недавно получили права и делают первые неуверенные шаги в управлении автомобилем, а также уже опытные автомобилисты, желающие освежит в памяти навыки контраварийного вождения. Программа курсов включает в себя теоретические занятия и практический блок, где у учеников есть возможность опробовать в деле всё то, чему их научили в кабинетных условиях. Практика проходит на специальных учебных автодромах с крутыми виражами, препятствиями, имитирующими суровую реальность.



Курсы экстремального вождения нужны всем автомобилистам, поскольку никто не застрахован от опасностей на дороге. Владение навыками контраварийного вождения сегодня является жизненной необходимостью, потому как только оно может уберечь от попадания в аварию в опасной ситуации. Квалифицированные педагоги Гоночной академии, многие из которых бывшие или действующие призёры автогонок, учат водителей выходить из любых нестандартных ситуация на дороге, без ущерба для себя и собственного автомобиля. Чему можно научиться на таких курсах? Во-первых, приёмам экстренного торможения, которые помогают избежать столкновения даже при критически малом расстоянии до препятствия. Во-вторых, искусству входить на скорости в крутые повороты без заносов. В-третьих, безопасному вождению авто по заснеженной, обледенелой или мокрой от дождя трассе и др. Все эти навыки позволяют водителям обезопасить себя во время автомобильных поездок в любых дорожных условиях, и даже встать на один уровень с профессиональными автогонщиками, умеющими виртуозно управлять своими спортивными автомобилями даже на самых сложных трассах.


Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены