ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Недорогие диски и разновидности автомобильных шин. Зимняя, летняя резина и универсальная

Любое транспортное средство способно перемещаться лишь благодаря колесам. А важной составляющей любого колеса является автомобильная шина.
Это специальная упругая оболочка, которая обеспечивает контакт с дорогой во время движения. Она берет на себя множество задач: обеспечение качественного сцепления, поглощение вибраций, защита от повреждений, улучшение траектории перемещения и так далее. Именно поэтому нужно покупать качественную резину. И в особенности подбирать её в зависимости от времени года. Выделяют три основных вида: летняя, зимняя и универсальная (всесезонная). Рассмотрим каждый вариант.

Летняя резина
Она предназначена для теплого времени года, когда на улице высокая температура воздуха и дорожное покрытие быстро нагревается. Эти автомобильные шины имеют более прочное покрытие, которое способно выдерживать повышенные нагрузки, а также воздействие высоких температур. Помимо этого, они используются и на высоких скоростях, дабы противостоять трению и нагреву. Следует добавить, что летнюю резину по лучшим ценам может быть найдена в интернет-магазине шин и дисков.

Зимняя резина
Это другой вид покрытия, который ставит перед собой цель обеспечить автомобилю повышенную безопасность в пути. С приходом зимы дорога покрывается льдом и становится очень скользкой. Зимние шины, имея устойчивую поверхность с шипованным покрытием, обеспечивают более качественное сцепление, что предотвращает скольжение и, соответственно, потерю контроля над машиной. Также эти шины имеют повышенную защиту от низких температур, что особенно актуально в условиях нашего климата. Зимняя резина представлена большим количеством видов, которые отличаются покрытием, рисунком протектора и т.д. Можно даже найти шины, у которых есть специальные отверстия под шипы. То есть их можно вставлять при необходимости, дабы они не использовались постоянно. Так вы в несколько раз увеличите срок службы такого покрытия.

Всесезонная резина
Это шины, которые могут быть использованы в любое время года. Но подходят только для умеренного климатического пояса и качественного дорожного покрытия. Особенностью этого изделия является двойной протектор: зимний и летний. Не смотря на универсальность, такая резина приходит в негодность быстрее, чем выше представленные виды.
В онлайн-магазине вы найдете недорогие диски, а также все виды автомобильных шин.
Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены