ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Как выбрать профессиональный набор головок для авто

Каждый автовладелец прекрасно знаком с ситуацией, когда во время езды слух фиксирует непривычные звуки. Чаще всего причина этого не слишком критична. Однако последствия ее могут привести к более серьезным неполадкам. Поэтому опытные водители всегда имеют с собой набор головок для устранения незначительных проблем.

Аналогичная необходимость испытывается на станциях технического обслуживания автотранспорта. Здесь потребность в таких комплектах еще более весомая. Каждый день слесари нуждаются в профессиональном инструменте, чтобы поддерживать работоспособность автомобилей своих клиентов.

Однако чтобы комплект головок был действительно функциональным и не терял своих практических свойств уже после первого использования, не стоит экономить на выборе набора. Качественные головки стоят несколько дороже, однако их использование будет гарантированно многократным. В то время как дешевые образцы, изготовленные в Китае из материала сомнительного качества, могут создать неприятную ситуацию во время возникновения неполадки на дороге, утратив свою функциональность из-за мягкой структуры материала.

Поэтому первое, на что следует обращать внимание при покупке комплекта головок – это качество стали, из которой они изготовлены. Проверить это при осмотре набора сложно. Однако компетентные бренды всегда уверенны в качестве своей продукции и представляют на нее длительный период гарантии. Это и может служить признаком высокого качества.

Еще один критерий выбора комплекта автомобильных головок – это комплектация набора. В среде автолюбителей принято мнение, что чем больше инструментов есть под рукой, тем надежнее. Однако нужен ли в наборе для легкового автомобиля ключ, который используется лишь для ремонта спецтехники или грузового транспорта? Поэтому не стоит постоянно возить с собой лишний инструмент, который занимает место. К тому же такая расширенная комплектация обходится значительно дороже, что совершенно не практично.

А вот чему нужно действительно уделить внимание – это наличие тех головок, ключей и прочих инструментов в наборе, в которых может возникнуть реальная потребность. Кроме самих головок в наборе должны быть реверсивный храповой механизм, называемый среди автовладельцев трещоткой, а также биты, шестигранники и отвертки. Наличие этого инструмента исключит неприятную ситуацию, когда из-за недостатка всего одного инструмента ремонт становится невозможным.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены