ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Подмотка спидометра – крутилка для всей техники

Для чего используется крутилка?

Увеличивать показания одометра можно при помощи подмотки спидометра. На самом деле наименование Подмотка редко услышишь. В простонародье процесс носит множество более привычных и простых названий. Это и крутилка, и моталка, и намотка. Используется процедура как для работы с одометром, так и для спидометра. Однако многие решают, что подмотка спидометра купить которую несложно даже через Всемирную сеть, поможет им смотать километраж. Это мероприятие вполне законно, а порой даже необходимо по техническим показаниям.

Как работает моталка?

Если вы не хотите проблем с приборами, стоит приобретать любую вещь непосредственно у производителя. В таком случае вы получаете определенные гарантии на приобретение. Когда же подмотка спидометра приобретена, необходимо ее установить и изучить правила ее использования.

Сегодня подмотка работает и на легковушках, и на грузовиках. Главное, чтобы в машине стоял датчик Холла, имеющий три выхода. Для работы необходимо сменить фазы: одну, что идет на тахограф и спидометр, на другую, обслуживающую тахометр. Однако процедура не безопасная, поскольку требует включенного двигателя. Это может привести к выходу приборов из строя и даже возгоранию.

Спасает положение электрический вид моталки. Она функционирует без шума и не оставляет никакого следа в технике. У подобных крутилок отличная регулировка по скорости. Для начала работы стоит прибор подключить к диагностическому разъему авто. Но этот вариант не может быть использован во всех машинах.

У простейших электроподмоток присутствует три проводка, подключаемые к проводке. Сделать грамотное подключение помогает инструкция. Желательно все делать строго по ней, чтобы прибор всегда работал без перебоев и не вредил ни автотранспорту, ни репутации владельца.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены