ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Автошкола: почему следует учиться, а не покупать права?

Дорожные происшествия случаются так же часто, как и 10-20 лет назад. Статистика ДТП не сокращается, хотя, к примеру, статистика падений самолетов значительно улучшилась по сравнению с 1990-2000 годами. Ежегодно в Росси в ДТП погибает десятки тысяч человек.

Почему так происходит? И можно ли теоретически сократить негативную статистку?

Разбираемся в причинах: почему ДТП случаются так часто?

Происшествия на дороге случаются из-за нескольких причин:

  • Вины водителя. Этот фактор занимает 85% всех происшедших ДТП. Наиболее частая причина – это вождение транспортного средства в нетрезвом виде. Вторая – это неопытность водителя и незнанием им правил дорожного движения. Часто ДТП случаются по причине превышения средней скорости, игнорирования пешеходных переходов и сигналов светофора.
  • Конструктивных недостатков автомобиля. Машины, купленные по низкой цене в непроверенного продавца часто подводят на дороге. Плюс к тому, негативную статистику увеличивает игнорирование необходимости проходить техосмотр в положенный срок. Водители часто откупаются от техосмотра.
  • Погодных условий. При сложной метеорологической ситуации, лучше избежать поездок. Только единицы водителей прислушиваются к тому, что говорят метеорологические службы.

ДТП как результат невежества водителя

Проблема №1, которая приводит к катастрофическим последствиям, это практика покупки водительских прав. Их выдают малоопытным непроверенным владельцам транспортного средства по “специальной договоренности". К сожалению, покупка прав – частая практика в нашей стране.

Учитывая вышеописанные причины, очень важно по-честному сдать на права в хорошей автошколе. К примеру, автошкола в Марьино проводит обучения в небольших группах и проверяет знания каждого ученика. Опытные инструкторы учат начинающих водителей не только правилам дорожного движения, но и готовят к непредвиденным ситуациям на дорогое. Только после курсов автошколы, можно узнать, как следует правильно действовать в разных критических ситуациях, чтобы предотвратить возможное ДТП.

После завершения обучения и практического курса, важно успешно пройти экзамены. К ним следует внимательно готовиться, поскольку в хорошей автошколе не будут выдавать права ученикам, которые не знают ПДД.

Если вы хотите записаться в автошколу и получить скидку на обучение, переходите по ссылке на сайт pddmos-ru и регистрируйтесь бесплатно.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены