ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Обслуживание авто

Еще в конце тысяча восемьсот девяностых годов, талантливый инженер и начинающий управленец Генри Форд, основатель одноименной марки, будучи еще молодым человеком, мечтал изменить мир. Он четко видел, что автомобиль не должен быть предметом роскоши, а должен стать средством передвижения. Свою мечту он смог осуществить еще при жизни. Изобретение конвейера с одной стороны, и вера в свою мечту сделали свое дело. Уже в тысяча девятьсот двадцатых годах автомобили в Америке стали быть общедоступными. На территории постсоветских стран, в связи с особенностью экономической системы, это стало на шестьдесят лет позже. В наше время авто есть практически у каждой семьи.

Автомобиль – наш надежный друг и помощник, но что делать, если он «заболел»? Попробуйте посетить сайт и записаться на прием вместе со своим авто. Как определить, что вашему авто пора на станцию техобслуживания? Прежде всего, есть процедуры, которые проводятся каждый определенный интервал пробега – это так называемая плановая замена расходников: замена масла в двигателе и автоматической коробке передач, а в случае с полноприводным авто – еще и замена масла в заднем редукторе. Кроме того, сюда же относится замена различных фильтров: это масляный, воздушный и салонный фильтра.

Теперь рассмотрим признаки поломки авто. Прежде всего стоит обратить внимание на показатели приборной панели. Если загорелись какие-либо уведомления, на них явно стоит обратить внимание. Не все из них критичные, некоторые лишь напоминают, что скоро надо будет поменять масло или тормозные колодки. Так же неисправности автомобиля можно понять интуитивно – машина стала плохо тянуть? Хуже заводиться? При езде появились посторонние шумы, скрипы или стуки? В таком случае уже точно пора появиться в автомастерской. И обязательно раз в неделю проверяйте, чтобы все лампочки в авто работали. Вышедшие из строя лампочки могут быть причиной досадного дтп. Проверить задние стоп фары будет проблематично самому, попросите друга посмотреть, стоя сзади авто, загораются ли они, когда вы нажимаете педаль тормоза. То же самое следует проверить с огнями заднего хода.

Статья опубликована 9 июля 2019г.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены