ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Что водитель должен учитывать, выбирая провода прикуривателя

Провода прикуривателя являются настоящими помощниками для автомобилистов, сталкивающихся с полной посадкой АКБ в дороге. Все дело в том, что устранить данную неприятность при помощи обычного зарядного устройства, не получится, ведь для него потребуется розетка. А старт кабель позволит в течение считанных минут подзарядить аккумулятор от батареи автомобиля донора.

Конечно же, для того, чтобы в случае необходимости эти приспособления оказались полезными и эффективными, их необходимо изначально правильно выбрать. Посмотреть на их разновидности можно.

  1. Во-первых, очень важно разобраться с диаметром проводов. Все дело в том, что площадь сечения кабеля влияет непосредственно на силу тока, которую он сможет выдержать. Поэтому, чем толще провод, тем выше пусковой ток. Кроме этого диаметр медных жил влияет на величину электрического сопротивления. В этом случае меньшим сопротивление будет при большей площади сечения. Многие автомобилисты отдают предпочтение проводам, металлическая часть которых имеет диаметр 9,5мм.

  2. Во-вторых, материал. Следует понимать, что чаще всего старт кабель используется в зимний период времени, когда на аккумулятор возлагаются чрезмерные нагрузки. Поэтому очень важно, чтобы оплетка провода при минимальной температуре, не трескалась и не растекалась. Чаще всего при производстве высококлассных проводов используется мягкий поливинилхлорид. Также можно обзаводиться проводами, оплетка которых выполнена из силикона.

  3. В-третьих, зажимы. На концах старт кабеля предусмотрено наличие зажимов (крокодилов). От качества этих деталей напрямую зависит результат при использовании проводов для прикуривания. Именно поэтому отдавайте предпочтение кабелям, оснащенным медными крокодилами.

  4. В-четвертых, длина провода. Здесь все зависит от типа транспортного средства. Для обычных легковушек можно приобретать провода длиной до 3 метров. А вот для грузовых транспортных средств потребуется более длинный кабель.

Безусловно, провода прикуривания должны подбираться с учетом индивидуальных особенностей определенного автомобиля. Поэтому перед совершением покупки, не забудьте заглянуть в инструкцию по эксплуатации транспортного средства, в которой предусмотрена вся информация об АКБ в машине.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что само по себе прикуривание авто является важным и ответственным процессом, к выполнению которого нужно подходить со всей серьезностью. Иначе придется столкнуться с достаточно неприятными последствиями.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены