ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Список полезных деталей для сохранности автомобиля

В процессе эксплуатации любое транспортное средство способно прийти в непригодность раньше положенного срока, ввиду регулярного контакта с инородными частицами. Поэтому для того чтобы ваш автомобиль великолепно работал на протяжении долгого времени, необходимо с самого начала позаботиться о его защите всеми необходимыми деталями.

Давайте с вами разберемся с наиболее распространенными и востребованными аксессуарами, обеспечивающими сохранность транспортных средств.

  1. Накладки. В этом случае речь идет о высококлассных дополнительных пластинах, которые чаще всего монтируются на бамперах, порогах, крышках багажных отделений и прочих местах, обладающих особой уязвимостью. Все дело в том, что накладки полностью покрывают ЛКП определенных участков, ввиду чего обеспечивают их целостность, даже при контакте с инородными предметами.
  2. Мухобойки. Здесь речь идет о специальном козырьке, предназначенном для размещения на передней кромке капота. Он используется для изменения направления воздушных потоков, движущихся на автомобиль при передвижении с максимальной скоростью. Таким образом, происходит отведение насекомых, мелких камней и химических реагентов от кузовной части машины, а также от лобового остекления. Как следствие, это положительным образов влияет на эксплуатационный период авто.
  3. Защита двигателя и КПП. В этом случае речь идет о специальном приспособлении, предназначенном для обеспечения максимальной защиты узлов и агрегатов от механических повреждений. Размещается такой элемент непосредственно под силовой установкой на днище. Таким образом, использование защиты двигателя полностью предотвращает вероятность разрушения масляного поддона, в результате чего не будет происходить утечка смазочного материала. Кроме этого защита картера уберегает транспортное средство от угона, посредством перекрытия доступа к электрической проводке.
  4. Подкрылки. В области колесных арок достаточно часто скапливается грязь и влага, которая в дальнейшем провоцирует возникновение коррозийных процессов, приводящих к преждевременному износу не только ЛКП, но и всей кузовной части. Поэтому для предотвращения столь неприятной ситуации рекомендуется установить локеры, благодаря которым перекроется доступ к нишам колес. Таким образом, в них не будут проникать инородные частицы, что в свою очередь даст возможность продлить срок службы всего транспортного средства.

Да и это далеко не все полезные аксессуары, благодаря которым можно защитить собственный автомобиль от раннего старения.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены