ТВОЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ
Малолитражные автомобили
Мифы о малолитражных автомобилях
Малолитражные автомобили (малолитражки) - городские автомобили, представляющие собой небольшие автомобили (A и B классов) предназначенные для использования в основном в городских районах. Малолитражки продаются по всему миру, и практически все крупнейшие автомобильные производители выпускают 1-2 модели A и B класса. Малолитражные автомобили очень распрастронены в Европе, и практически основной вид городского транспорта в Японии. Автомобиль характеризуется малыми габаритами и малым расходом топлива
Навигация:
Лучшие публикации:
Обзор urban avto

Обзор Audi S8 2012

Посвящена статья эта, больше, не машине, а новенькому с прямым впрыском топлива восьмицилиндровому турбодвигателю находящегося в Audi S8. Эта новая машина прибавила 70 лошадей (стало их 520), это на 89 л.с. больше модели V10. Автомобиль разгоняется всего за 4 секунды до 100 км/час. Показатели EPA очень хорошие, в городе — 8,4, на шоссе — 12,38 литров на 100 км.

Если сравнивать с предыдущей А8, S8 мощнее на 15%, но при всем этом расходует топлива на 23% меньше. Она — экономичнее, легче, длиннее, и быстрее, чем, скажем, BMW 750Li. Ещё не сказали цену, но можно предположить, что S8 будет дешевле Mercedes-Benz S63 AMG. Целью инженеров Audi, было уменьшить расход топлива. Audi S8 не только сбросила 19 кг, но уменьшилась на 60 мм и потеряла два цилиндра.

Восемь цилиндров S8 использует на дороге всегда, но даже в режиме «Спорт» работает отключение цилиндров. Электромагнитный двигатель, заполненный жидкостью, держит четыре цилиндра под контролем, нейтрализуя движения двигателя, создавая контр колебания. В восьмицилиндровом режиме иногда работают активные опоры двигателя. Скорость S8 — 248 км/час максимум, что должно не сильно расстроить.

Что ж, отвлечемся от двигателя и посмотрим салон. Он как всегда шикарен, при чём, на столько, что ничего не надо улучшать. В S8 можно разместить всё, что ранее было в A8. Сиденья, вышитые ромбиками, которые обтянуты кожей Valcona. В автомобиле есть люк и система камеры на 360 градусов.

Выглядит S8 не во всем также как и A8. Машина на 10 мм ниже, а «кристальный эффект» и серый оттенок пока только на ней. Светодиодные фары полностью украшают решетку с лейблом производителя и одной рамкой. Алюминиевая двухслойная панель сзади разделяет две двойные выхлопные трубы. Седан стоит на обычных 20-дюймовых колесах, но по желанию можно поставить 21-дюймовые.

Автомобиль Audi S8 — отличный для тех, кому нужен комфорт и отдых, а не экстрим на дорогах. Автомобиль вобрал в себя только сильное, быстрое, лучшее, что было у А8.В этом году надеемся, что вы не найдете причин, не любить этот автомобиль.

Заголовок
Перепечать сайта возможно только с гиперссылкой на источник


Все права защищены